Внимание! Появились случаи копирования нашего сайта.
Укажите номер телефона
с 9:00 до 21:00 ежедневно
+7 (499) 938-51-66

От чего зависит стоимость окон?

Окно – это сложная система, состоящая из профиля, стеклопакета, фурнитуры и дополнительных комплектующих. А для монтажа применяются специальные строительные материалы. Стоимость каждого из элементов окна зависит от множества факторов: условий эксплуатации, функций, пожеланий клиента, производителя и т.д. Соответственно, на рынке множество товаров в разном ценовом диапазоне.

Профиль

Профили различаются по монтажной глубине. Наиболее востребованные версии варьируются от 58 до 70 мм. В зависимости от глубины профили 3 до 5 камер. Существует большой выбор ламинированных профилей – цветных с одной стороны или с двух.

Стеклопакеты

В зависимости от количества камер, варьируется ширина стеклопакета и его функции. Чаще всего встречаются стеклопакеты шириной от 24 до 42 мм. Для российского климата вполне подходит стандартный двухкамерный стеклопакет.


Также существуют и нестандартные стеклопакеты: с тонировкой, энергосберегающие, антивандальные, шумозащитные или даже с декоративной раскладкой.

Фурнитура

Фурнитура – это металлическая ленточная конструкция, которая отвечает за работу створок. Качественная фурнитура имеет многослойную структуру и широкие возможности регулировки на случай возникновения продуваний. Фурнитура попроще стоит дешевле, но не регулируется и имеет меньшие возможности по весу створок.

Монтажные материалы

Монтажные материалы – это дюбели, анкерные пластины, ленты для защиты шва, пена и герметики. Дюбели и анкерные пластины – жесткое крепление окон, они подбираются в зависимости от типа проема и могут стоить по-разному. Монтажная пена бывает разного качества. А еще она бывает просрочена. Такая пена не защитит от холода так, как должна. Не менее важна и монтажная бригада. Даже качественные окна можно испортить при монтаже. При выборе монтажной бригады нужно обращать внимание на их опыт работы и наличие гарантии на работы.



При покупке окон себе в квартиру нужно искать не самую низкую цену, а наилучшие отзывы и рекомендации.

Оставляйте заявку на остекление
Поможем подобрать оптимальный профиль и рассчитаем стоимость окон по телефону за 5 минут
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности

Читайте так же

Все статьи